Напишите стихотворение на башкирском или татарском языке про берёзу,срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
русский abedul de plata Bajo mi ventana nieve Prinakrylas Del mismo modo, la plata. En ramas mullidas frontera Nevado disolver el cepillo franja blanca. Y vale la pena abedul En el silencio sueño, Y la quema de los copos de nieve En las llamas de oro. Y Dawn, perezosamente Sin pasar por el círculo, ramas espolvorear nueva plata вот это стих белая берёза под маим окном