Напишите стихотворения или фрагмент из рассказа с междометиями. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Мне, - сказало Междометие, –  Интересно жить на свете:  Выражаю поощрение,  Похвалу, упрек, запрет,  Благодарность, восхищение,  Возмущение, привет…  Тех, кого охватит страх,  Произносят слово «Ах» .  У кого тяжелый вздох  Произносят слово «Ох» .  Кто встречается с бедой  Произносит слово «Ой» .  Кто отстанет от друзей,  Произносит слово «Эй» .  У кого захватит дух,  Произносит слово «Ух» .  Интересно жить на свете,  Если знаешь междометие".  нас в 8 классе учить заставляли