Напишите структурную формулу 2- бутеновой кислоты ...a)определите степень окисления каждого атома углерода,б) укажите Вид гибридизации каждого атома углерода в) определите число сигма связей в этой молекуле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гибридизация двух атомов углерода при С=С-связи - sp2, остальных - sp3. 2. Пи-связь одна, при С=С. Сигма связей: С-Н - 12 шт. , С-С - 5 шт. Итого 17 сигма-связей. 3. Данное вещество относится к классу алкенов - этиленовых углеводородов. 4. Простейший гомолог СН2=С (СН3)-СН (СН3)-СН2-СН3 - 2,3-диметилпентен-1. 5. Один из возможных изомеров СН2=С (СН3)-СН2-СН2-СН3 - 2-метилпентен-1