Напишите структурные формулы двух изомерных альдегидов, состав которых соответс?

Напишите структурные формулы двух изомерных альдегидов, состав которых соответс??вует эмпирической формуле C5H10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять, а с учетом цис-транс - 6 1) СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1 2) СН3-СН=СН-СН2-СН3 пентен-2 (есть цис- и транс-изомеры) 3) СН2=С (СН3)-СН2-СН3 2-метилбутен-1 4) СН3-СН (СН3)-СН=СН2 3-метилбутен-1 5) СН3-С (СН3)=СН-СН3 2-метилбутен-2 А еще им изомерны циклоалканы 6) циклопентан 7) метилциклобутан 8) 1,1-диметилциклопропан 9) 1,2-диметилциклопропан 10) этилциклопропан