Напишите структурные формулы следующих альдегидов: а) 2, 2-диметилбутаналь-1 б) 2,2,3-т

Напишите структурные формулы следующих альдегидов: а) 2, 2-диметилбутаналь-1 б) 2,2,3-триметилпентаналь-1 в) пропионовый г) масляный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2,2-диметилбутан-1                CH3               |   CH3 - C  - CH2 - CH3               |               CH3      б)2,2,3-триметилпентаналь-1                                         CH3    O                                    |         // CH3 - CH2 - CH   - C  - C                         |          |         \                        CH3   CH3    H     в) пропиновый                                   O                            //  CH3 - CH2  - C                            \                             H     г) масляный                                        O                                     // CH3 - CH2 - CH2 - C                                     \                                      H