Напишите структурные формулы следующих альдегидов: а) 2, 2-диметилбутаналь-1 б) 2,2,3-триметилпентаналь-1 в) пропионовый г) масляный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2,2-диметилбутан-1 CH3 | CH3 - C - CH2 - CH3 | CH3 б)2,2,3-триметилпентаналь-1 CH3 O | // CH3 - CH2 - CH - C - C | | \ CH3 CH3 H в) пропиновый O // CH3 - CH2 - C \ H г) масляный O // CH3 - CH2 - CH2 - C \ H