Напишите структурные формулы следующих альдегидов а) 2,2-диметилбутан-1 б)2,2,3-триметилпентаналь-1 в) пропиновый г) масляный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)      CH3             I   CH3-C-CH2-CH3               I            CH3   б)  CH3  CH3  O            I     I      // CH3-C-CH-C            I             \          CH3         H   в)              O                 //  C2H5-C                \                  H     г)                              O                                // CH3-CH2-Ch2-C                                \                                 H
Гость
а) 2,2-диметилбутан-1                CH3               |   CH3 - C  - CH2 - CH3               |               CH3      б)2,2,3-триметилпентаналь-1                                         CH3    O                                    |         // CH3 - CH2 - CH   - C  - C                         |          |         \                        CH3   CH3    H     в) пропиновый                                   O                            //  CH3 - CH2  - C                            \                             H     г) масляный                                        O                                     // CH3 - CH2 - CH2 - C                                     \                                      H