Напишите структурные формулы следующих спиртов: 1) 2-метилбутандиол-1,4 2) 2,3- диметилпентадиол-2,3 3) 2-этилгексатриол-1,3,5 + HBr + Mg(эфир) + H2CO + H2O +Na + CH3I

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) 2-метилбутандиол-1,4             CH2 - CH  -  CH2 -  CH2  |          |                       | OH     CH3                OH  2) 2,3- диметилпентадиол-2,3                  CH3CH3               |       | CH3 - C  -  C - CH2 - CH3              |       |             OH  OH 3) 2-этилгексатриол-1,3,5 CH2 - CH  -  CH -  CH2 - CH2   |          |           |                     | OH     C2H5  OH                OH        3) 2-этилгексатриол-1,3,5 + HBr + Mg(эфир) + H2CO + H2O +Na + CH3I - это задание непоняла. написано непонятно