Напишите структурные формулы всех возможных изомеров состава C5H12 назовите эти угеводороды Помогите пожалуйста буду благодарена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составу C5H12 соответствует 3 структурных изомера:1) н-пентан.2) 2-метилбутан. 3) 2,2 диметилпропан.  1) CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 2) CH3-CH-CH2-CH3               `CH3 3)           CH3      CH3  - `C - CH3                   `CH3