Напишите существительные в дательном и предложном падежах.Подчеркните сущ-ые особо склоняемые. Профессия,солнце, вещь,хоккей,линия,счастье,лицей,внимание,здоровье,миндаль,собрание,мнение,рой,гений,сталь,кальций,часть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 слово - дательный падеж, второе - предложный падеж. Профессии - о профессии( особо скл.) Солнцу - о солнце Вещи - о вещи( особо скл.) Хоккею - о хоккее Линии - о линии( особо скл.) Счастью - о счастье Лицею - о лицее Вниманию - о внимании Здоровью - о здоровье Миндалю - о миндале Собранию - о собрании Рою - о рок Гению - о гении Стали - о стали(особо скл.) Кальцию - о кальции Части - о части( особо скл.)