Напишите существительные в дательном родительном падежах вопросы не ко мне к вам подруги рябина лодка с чашкой перчатках зарядка лопатка Володя водка косилка к саша Зайка копейка цапля дядя капли польза люстра
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
д.п. (кому? чему?) вопросам (ед.ч.-у), подругам (ед.ч.-е), рябине, лодке, к чашкам (ед.ч.-е), перчаткам (ед.ч.-е), зарядкам (ед.ч.-е), лопаткам (ед.ч.-е), водке, косилке, копейке, цапле, дяде, каплям (ед.ч.-е), пользе, люстре, зайке, к Саше, Володе
р.п. (кого? чего?) вопроса, подруги, рябины, лодки, чашки, перчатки, зарядки, лопатки, водки, косилки, копейки, цапли, дяди, капли, пользы, люстры, зайки, Саши, Володи