Напишите сжатое изложение!!!!Все мы любим слушать музыку. Вкусы и предпочтения, правда, у всех разные: от шансона до Баха, Моцарта, Бетховена. А Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, почему че­ловек любит слушать музыку и как...

Напишите сжатое изложение!!!! Все мы любим слушать музыку. Вкусы и предпочтения, правда, у всех разные: от шансона до Баха, Моцарта, Бетховена. А Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, почему че­ловек любит слушать музыку и какую именно музыку. Диапазон ответов широк, начиная от примитивного «нравится - не нравится» до «будит душу» , «заставляет задуматься» . На са­мом деле все гораздо глубже. С одной стороны, не будем исключать так называемый «человеческий фактор» . Ведь мы все разные, и интерес к музыкальным направлениям также сугубо индивидуален. Однако, наука физика позволяет нам взглянуть на этот вопрос совсем в другом ракурсе. Человече­ский мозг не очень любит высокочастотные звуки. Этим можно объяснить такую популяр­ность эстрадной музыки. Звуки ее низкочастотны (порядка 40-66 герц) . Отсюда и пристра­стия людей к «клубной» музыке. Низкие частоты, которые используются здесь, не напряга­ют, а даже в какой-то степени зомбируют людей. Давно известно, что классическая музыка положительно влияет на организм человека, обладает оздоровительным эффектом. Во Франции пришли к выводу, что если играть коро­вам музыку Моцарта, они дают больше молока. В США во время уроков языка для пересе­ленцев проигрывали музыку Моцарта, Баха, Вивальди. Усвоение языка заметно ускорилось. В Японии в одной из пекарен хлеб выпекают под звуки Шестой симфонии Бетховена. Музы­ка звучит непрерывно - хлеб обладает исключительным вкусом. Появились даже термины «эффект Бетховена» , «эффект Моцарта» , потому что было замечено: классическая музыка оказывает положительное влияние на работоспособность мозга, приводит к тому, что мозг начинает генерировать так называемые тета-волны, что приводит к улучшению памяти, по­вышению внимания, которое гораздо дольше удерживается на предмете изучения. Кто из нас не хотел бы иметь хорошую память, быть более внимательным? ! Кто не хотел бы научиться преодолевать банальную лень? ! Так вот, безусловно, один из рецептов - это музыка. Слушайте классику! Постоянно. Не надо специально усаживаться в кресло и во­ображать лубочные пейзажи, как иногда советуют, а просто сделайте классику, джаз звуко­вым фоном вашего бытия. Результат придет! Через месяц, два, три, но обязательно придет!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все мы любим слушать музыку. но вкусы у всех разные. почему человек любит слушать музыку? ответов много... начиная от "нравиться, не нравиться" до "берет за душу".  Человече­ский мозг не очень любит высокочастотные звуки. Этим  можно объяснить такую популяр­ность эстрадной музыки. Низкие частоты, которые используются здесь, не  напряга­ют, а даже в какой-то степени зомбируют людей. классическая музыка положительно влияет на организм  человека, обладает оздоровительным эффектом. классическая музыка оказывает положительное влияние на  работоспособность мозга,  приводит к улучшению памяти, по­вышению  внимания, которое гораздо дольше удерживается на предмете изучения. иметь хорошую память, быть более внимательным? один из рецептов - это музыка. Слушайте классику! Результат придет! Через месяц, два, три, но обязательно  придет!