НАПИШИТЕ ТЕМУ И ИДЕЮ СТИХОТВОРЕНИЯ.О ЧЁМ ОНО?За плотиною, за мельницей, Где шаткие мостки, На закате три ровесницы Гуляют у реки. То пройдут себе по берегу, То станут над водой, То сорвут они по веточке С берёзки молодой. То по...

НАПИШИТЕ ТЕМУ И ИДЕЮ СТИХОТВОРЕНИЯ.О ЧЁМ ОНО? За плотиною, за мельницей,  Где шаткие мостки,  На закате три ровесницы  Гуляют у реки.  То пройдут себе по берегу,  То станут над водой,  То сорвут они по веточке  С берёзки молодой.  То попробуют, потрогают,  Тепла ль в реке вода,  Будто только ради этого  Пришли они сюда.  А уж сумерки спускаются,  До дому не пора ль?  И всё чаще три ровесницы  Посматривают вдаль.  А вдали туман лишь стелется,  Над речкою дымит.  А вдали одно лишь слышится -  Как мельница шумит.  А на небе нет ни месяца,  Ни месяца, ни звёзд.  И пошли обратно девушки,  Обиженны до слёз.  За плотиною, за мельницей,  Где шаткие мостки,  На закате три ровесницы  Гуляли у реки.  Три высоких чистых голоса  Над речкой проплыли -  Что ж вы, мальчики-обманщики,  Забыли, не пришли!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение посвящено любви. Причём любви в ещё юном возрасте. Отсюда можно вынести одно: для девушек любовь - это предмет исканий, и зачастую молодые барышни относятся к этому чувству более серьёзно, нежели их кавалеры. Вот и тут, девочки доверились пустым словам и обещаниями