Напишите тему произведения "Прометей" 30 баллов если можно то напишите чем понравилось само произведение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понравилось тем,что мифы можно немного соотнести и к современной жизни,размышления о добре и зле актуально как никогда,находясь в древности Прометей добивался счастья и мира на земле. Показал,что можно и нужно менять мир прежде всего с себя,со своих поступков,своих решений,что одно неосторожное движение повлечёт за собой ужас и хаос,есть над чем задуматься,затрагивается тема и дружбы,предательства.Размышляя о смысле произведения можно увидеть параллель между тем миром и современностью.Не зря говорят,что земля круглая и события повторяются,это моё мнение об этом.