СРОЧНО! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! КРАТКАЯ ЗАПИСЬ НЕ НУЖНА!!! Из двух городов одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Скорость первого автобуса 60км/ч, а скорость второго - на 15 км/ч больше, чем первого. На каком расстоя...

СРОЧНО! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! КРАТКАЯ ЗАПИСЬ НЕ НУЖНА!!! Из двух городов одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Скорость первого автобуса 60км/ч, а скорость второго - на 15 км/ч больше, чем первого. На каком расстоянии друг от друга автобусы будут через 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость второго автобуса 60+15=75 км\ч расстояние первого автобуса 60*3=180 км расстояние второго автобуса 75*3=225км итого 180+225=405 км
Гость
Скорость первого автобуса 60 км/ч. Скорость второго автобуса 60+15=75 км/ч. 60*3+75*3=180+225=405 (км)+расстояние между городами.