Напишите типы клеток у гидроидных и где они расположены (в энто или эктодерма)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Гидроидных так же как и у гидры имеются в эктодерме нервные клетки, многочисленные из них это эпителиально-мускульные клетки, стрекательные клетки,  промежуточные клетки их которых формируются другие клетки. В энтодерме пищеворительно-мускульные и железистые клетки