Напишите только ответ.вот варианты.А.6Б.16В.10Г.20Князь Гвидон зовёт корабельщиков в гости и угощает обедом . всего за столом хозяев и гостей 100 человек ,причём, корабельщики сидят на стульях с двузначными номерами из четных ц...

Напишите только ответ.вот варианты. А.6 Б.16 В.10 Г.20 Князь Гвидон зовёт корабельщиков в гости и угощает обедом . всего за столом хозяев и гостей 100 человек ,причём, корабельщики сидят на стульях с двузначными номерами из четных цифр. при этом вторая цифра больше 1. сколько коробейщиков приглашаю на обед
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Б. 16 человек Ход решения задачи: Всего 100 гостей, корабельщики сидят на стульях с двузначными номерами из четных цифр. Вторая цифра больше 1. Условиям задачи соответствуют цифры от третьего десятка (от 22), т.к. до 20 первая цифра 1, а значит - нечётная цифра, а у числа 20 вторая цифра 0<1. Двухзначные номера из чётных цифр: 22, 24, 26, 28                (4 числа) (от 32 до 38 не подходят, т.к. первая цифра (3) нечетная) 42, 44, 46, 48                (4 числа)  (от 52 до 58 не подходят, т.к. первая цифра (5) нечетная) 62,64,66,68                  (4 числа)   (от 72 до 78 не подходят, т.к. первая цифра (7) нечетная) 82, 84, 86, 88              (4 числа) (от 92 до 98 не подходят, т.к. первая цифра (9) нечетная) Всего: 4*4=16 корабельщиков.