Напишите три гомолога и три изомера для октена. Дайте название по международной н?

Напишите три гомолога и три изомера для октена. Дайте название по международной н??менклатуре
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изомеры:СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - СН3  октен-1CH3 - CH =CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - CH3  октен-2СН3 - СН2 - СН= СН- СН2 - СН2 - СН2 - СН3  октен-3гомологи:СН2=СН2  этенСН2=СН-СН3  пропенСН2=СН-СН2-СН3  бутен-1