Напишите три предложение с целыми числами,с собирательными и с дробными числами. пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Триста человек собрались в этом зале. Больше тысячи людей пришло на этот концерт. Я купил  в больницу сестре пять апельсинов. Трое моих друзей уехали на каникулы из города. Пятеро товарищей со мной даже не поздоровались. Из всей группы девчонок,четверо не пошли в кино. Сколько же будет, если к трем пятым прибавить  одну вторую? Я поломал одну треть свое линейки. Я выполнил одну четвертую всей работы.