Напишите цытаты как прямую речь со словами автора,расставьте знаки препинания. Пример:трудных наук нет,есть только трудные изложения(А.И.Герцен) А.И.Герцен писал о науке:"Трудных наук нет,есть только трудные изложения". 1.всяка...

Напишите цытаты как прямую речь со словами автора,расставьте знаки препинания. Пример:трудных наук нет,есть только трудные изложения(А.И.Герцен) А.И.Герцен писал о науке:"Трудных наук нет,есть только трудные изложения". 1.всякая школа славна не числом,а славою своих учеников.(н.пирогов) 2.материнские руки-воплощение нежности;детям хорошо спится на этих руках.(в.Гюго) 3.нет ничего светлее и бескорыстнее любви матери;всякая привязанность,всякое любовь. (В.Белинский) 4.мы будем вечно прославлять ту женщину,чье имя-Мать.(м.джалиль) 5.музыка единственное искуство ,проникающее в сердце человеческое так глубоко,что может изображать переживания этих душ.(Стендаль) 6.очень плох человек,ничего не знающий,да и не пытающийся что-нибудь узнать.(Абуль фарадж) Слова для справок:говорить,сказать,писать,указывать,отмечать,утверждать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н Пирогов говорил " Всякоя школа славна не числом ,а славаю своих учеников"