Напишите уравнение химических реакций получения двумя способами бутена-2. укажите тип реакции,условия протекания и название веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гидрирование бутина-2. условия-темп,кат СH3-C(тр.связь)С-СH3+H2=> CH3-CH=CH-CH3  бутен-2 2. Дегидратация бутанола-2. условия- конц серная к-та,140градусов  СH3-CH-OH(вниз)-CH2-CH3=> CH3-CH=CH-CH3+ H2O