Напишите уравнение окружности с центром в точке Р (-2:-1), если она проходит через точку D(3;-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляем координаты центра и точки в уравнение окружности и находим радиус (x-x₀)²+(y-y₀)²=r² Вместо х и y координаты точки D, вместо x₀ и y₀ координаты точки Р r²=(3+2)²+(-2+1)² r²=5²+(-1)² r²=25+1=26 уравнение окружности имеет вид (x+2)²+(y+1)²=26