Напишите уравнение оси симметрии параболыy=-c^2+6x-3 Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо найти вершину параболы, так как она является точкой её симметрии. Вершина параболы находится по формуле: x= -b/2a x= -6/-2=3, y=6 Ось симметрии параболы, заданной квадратичной функцией, проходит через вершину параллельно оси ординат. Поэтому, прямая задаётся уравнением: x=3