Прочитай загадку и отгадай их. Подчеркни новую орфаграмму чк -чн . 1. был тугим он кулачоком , а разжался-стал цветком. 2. Птичка невеличка:носик стальной , а хвостик льняной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. был тугим он кулачком , а разжался-стал цветком.(БУТОН) 2. Птичка невеличка:носик стальной , а хвостик льняной.(ИГЛА)
Гость
Был тугим он кулачком (чк подчеркнуть), а разжался-стал цветком. (бутон цветка). невеличка (чк подчеркнуть) -иголка с ниткой