Напишите уравнение осуществимых реакций:а)Нитрат алюминия и фосфатом натрияб)Сульфидом калия и соляной кислотойв)Сульфидом калия и нитратом натрияг)Сульфатом калия и нитратом свинца (lll)д)Соляной кислотой и гидроксидом калияе)...

Напишите уравнение осуществимых реакций: а)Нитрат алюминия и фосфатом натрия б)Сульфидом калия и соляной кислотой в)Сульфидом калия и нитратом натрия г)Сульфатом калия и нитратом свинца (lll) д)Соляной кислотой и гидроксидом калия е)Гидроксидом цинка и азотной кислотой ж)Оксидом магния и серной кислотой з)Хлоридом серебра и иодидом свинца (ll)  Составьте ионные уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Al(NO3)3+Na3PO4=3NaNO3+AlPO4 2) K2S + 2HCl = 2KCl + H2S 3) K2S+NaNO3-не идет реакция 4)K2SO3+Pb(NO3)2=PbSO3+2KNO3 5) HCl + KOH = KCl + H2O 6) Zn(OH)2 + 2HNO3=Zn(NO3)2 + 2H2O 7) MgO+H2SO4=MgSO4+H2O 8) 2AgCl+PbI2=2AgI+PBCl2