Напишите уравнение параболы , заданой формулой y= a(x+l)^2 + m и изображенной на рисунке . При каких значениях x выполняется условие : y = 0 , y больше 0 , y меньше 0 ?

Напишите уравнение параболы , заданой формулой y= a(x+l)^2 + m и изображенной на рисунке . При каких значениях x выполняется условие : y = 0 , y > 0 , y < 0 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная парабола получена в результате сдвига по оси Ох на 1 единицу влево и сдвига по оси Оу на 4 единицы вниз, поэтому сразу можно определить значения l и m. l=1, m=-4 Получаем, y=a(x+1)²-4 Теперь находим значение а. Для этого подставляем в уравнение параболы точку (3;0) а(3+1)²-4=0 а*4²-4=0 16а=4 а=1/2 Получаем уравнение параболы: [latex] y=\frac{1}{2}(x+1)^2-4 [/latex] y=0 при х=3 и х=-5 у>0 при х∈(-∞;-5)U(3;+∞) y<0  при x∈(-5;3)