Напишите уравнение прямой,проходящей через точки А (-4;2) и В (-3;5) Найдите ее угловой коэффициент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если некоторая точка принадлежит прямой, то её координаты должны удовлетворять формуле. Руководствуясь этим запишу преполагаемые уравнения для каждой точки. Общее уравнение прямой будем искать в виде y = kx+ b A: 2 = -4k + b B: 5 = -3k + b Составим теперь систему двух уравнений.   -4k + b = 2           4k - b = -2                  k = 3 -3k + b = 5           -3k + b = 5                 b = 14   Значит, искомое уравнение прямой y = 3x + 14   Отсюда находим, что угловой коэффициент равен 3 Задание выполнено.