Напишите уравнение реакции Кучерова. При каких условиях она протекает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реакция Кучерова или гидратация этинов протекает при следующих условиях: Kt = HgSO4, t = 300C. При этом образуется промежуточный продукт [ CH2=CH-OH] - виниловый спирт, который превращается в альдегид:                                                                                             O                                  HgSO4,t                                                 // HC ≡ CH + HOH ------------> [ CH2=CH-OH] ----> CH3 - C   этин                                                                               \                                                                                           H                                                                                уксусный альдегид при использовании гомологов алкинов с радикалами образуются при тех же ксловиях кетоны:            HgSO4,t H3C - C ≡ CH ------------> CH3 - C - CH3                                                     ||                                                    O  пропин-1                        диметилкетон (ацетон)