Напишите уравнение реакции по схеме: глицин + глицин -- больше дипептид Н2О

Напишите уравнение реакции по схеме: глицин + глицин --> дипептид Н2О
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NH2-CH2-CO(OH+H)OOC-CH2-NH2------>H2O + NH-CH2-C=N-CH2-CH=O                                                                                     ||   |                                                                                     O  H то что в начале в скобках показал это та самая вода образовавшееся, суть этой реакции в том, что образуется пептид у которого есть пептидная связь