Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить превращения CH3 -CH (OH)-CH3-- больше CH3-CHBr-CH3-- больше CH3-CBr2-CH3-- больше CH3-C=CH-- больше CH3-CCl-CH3-- больше CH3-C (O)CH3

Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить превращения CH3 -CH (OH)-CH3-->CH3-CHBr-CH3-->CH3-CBr2-CH3-->CH3-C=CH-->CH3-CCl-CH3-->CH3-C (O)CH3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH3-CH3(OH)-CH3 +HBr=CH3-CHBr-CH3 2. CH3-CHBr-CH3+KOH(спирт)= CH3-C=CH+KBr+H2 3. CH3-C=CH+HCl= CH3-CCl-CH3