Растояние в 24 км маторная лодка проплывает за 3часа точно такое же расстояние по течению реки она переодалевает за два часа найдите скорость течения реки спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24 : 3 = 8(км/ч) - собственная скорость лодки 2) 24 : 2 = 12(км/ч) - скорость лодки по течению 3) 12 - 8 = 4(км/ч) - скорость течения.