Напишите уравнение реакций Al ₋ Al₂(SO₄) - AlCl₃ - Al(NO₃)₃ - Al₂O₃ - Mg(AlO₂)₂ Al - Na₃AlO₃ - Al₂(SO₄)₃ - Al(OH)₃ - K[Al(OH)₄] - Al Cl₃

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al+6H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+3SO₂↑+6H₂O Al₂(SO₄)₃+3BaCl₂=2AlCl₃+3BaSO₄↓ AlCl₃+3AgNO₃=Al(NO₃)₃+3AgCl↓ 4Al(NO₃)₃= 2Al₂O₃ +12NO₂ ↑+ 3O₂↑ Al₂O₃+Mg(OH)₂=Mg(AlO₂)₂+H₂O 2Al+6NaOH=2Na₃AlO₃+3H₂↑ 2Na₃AlO₃+3H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+6NaOH (точно не знаю) Al₂(SO₄)₃+6KOH=2Al(OH)₃↓+3K₂SO₄ Al(OH)₃+KOH=K[Al(OH)₄] K[Al(OH)₄]+4HCl=AlCl₃+KCl+4H2O