Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращений веществ:Метан -- больше Ацителен -- больше Уксусный альдегид -- больше Уксусная кислота -- больше Ацетат натрия -- больше Уксусная кислота

Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращений веществ: Метан --> Ацителен --> Уксусный альдегид --> Уксусная кислота --> Ацетат натрия --> Уксусная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2CH4 --(1500 гр.)--> CH(тройная св.)CH + 3H2 CH(тр. св.)CH + H2O ----> CH3-CH2=O CH-CH2=O --[O]--> CH3-COOH CH3-COOH + Na ----> CH3-COONa + H2↑ CH3-COONa + H2O --(t)--> CH3-COOH + NaOH