Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно совершить преобразование: S⇒SO₂⇒H₂SO₃ Назовите все вещества. Укажите типы реакций. 1.___________________ реакция ____________________________ 2.___________________ ре...

Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно совершить преобразование: S⇒SO₂⇒H₂SO₃ Назовите все вещества. Укажите типы реакций. 1.___________________ реакция ____________________________ 2.___________________ реакция ____________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S+O2=>SO2. SO2+H2O=>H2SO3