Напишите уравнение следующих превращений .Назовите вещества .Укажите тип химической реакции.P-- больше P205--- больше H3PO4--- больше K3PO4---- больше Ag3PO4

Напишите уравнение следующих превращений .Назовите вещества .Укажите тип химической реакции. P-->P205--->H3PO4--->K3PO4---->Ag3PO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4Р + 5O2 = 2P2O5. (оксид фосфора), (реакция соединения) 2) P2O5 + H2O = H3PO4. (фосфорная или ортофосфорная кислота) (реация соединения) 3) 2H3PO4 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O. (фосфат калия или ортофосфат калия) (реакция обмена) 4) К3PO4 + AgCl = Ag3PO4 + KCl.(фосфат серебра или ортофосфат) (реакция обмена)