Напишите уравнения реакций: а)горения метанола в кислороде; б)окисления метаналя ?

Напишите уравнения реакций: а)горения метанола в кислороде; б)окисления метаналя ??идроксидом меди (3) в) этанола с металлическим натрием. Назовите продукты реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2СН3ОН + 3О2 =2СО2 + 4Н2О (углекислый газ и вода)НСОН +2 Си(ОН)2  = НСООН + Си2О + 2Н2О (муравьиная кислота, оксид меди и вода)2CH3-CH2-OH +2 Na =  2CH3-CH2-ONa + H2