Напишите уравнения диссоциации следующих электролитов(и расписать на ионы): HNO3------- больше ... ZnCl2-------------- больше .... Ca(OH)2------------ больше ... Na3PO4----------- больше .... Буду благодарна:* Если не напишу з...

Напишите уравнения диссоциации следующих электролитов(и расписать на ионы): HNO3-------> ... ZnCl2-------------->.... Ca(OH)2------------>... Na3PO4----------->.... Буду благодарна:* Если не напишу за триместр 2 выйдет:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H+ + NO3 ¯ Zn²+ + 2CL  ¯ Ca²+ + 2(OH) ¯ 3Na+ + PO4³¯