Напишите уравнения электралитической диссоциации веществ гидроксид натрия карбонат натрия сероводародная кислота гидроксид бария нитрат свинца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ва (ОН) 2 = Ва2+ + 2ОН- - суммарное уравнение  Ступенчатая диссоциация этого 2-кислотного основания:  Ba(OH)2 = ВаОН+ + ОН-  ВаОН+ = Ва2+ + ОН-  Cредние соли всегда диссоциируют сразу:  K3PO4 = 3К+ + РО4 3-  KCIO3 = К+ + ClO3 -  KCI = K+ + Cl-  Гидросульфат натрия - кислая соль, диссоциирует ступенчато:  NaHSO4 = Na+ + HSO4 -  HSO4 - = H+ + SO4 2- все что могу