Напишите уравнения электролитической диссоциации следующих солей: а) сульфата калия; б) фосфата натрия; в) хлорида алюминия; г) карбоната натрия; д) нитрата меди (2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2SO4 = 2K(+) + SO4(-2) Na3PO4 = 3Na(+) + PO4(-3)  AlCl3 = Al(+3) + 3Cl(-)  Na2CO3 = 2Na(+) + CO3(-2)  Cu(NO3)2 = Cu(+2) + 2NO3(-) Диссоциация процесс обратимый