НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ И УКАЖИТЕ УСЛОВИЯ ПРОТЕКАНИЯ РЕАКЦИЙ,КОТОРЫХ МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ ЦЕПОЧКУ? А)CH₃OH - CH₃Br -C₂H₆ -C₂H₅CI -C₂H₅OH B)C₂H₆- C₂H₄- C₂H₅Br- C₂H₅OH Поюжалуйста помогите сделайт заданю...очен прощу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СH3OH + HBr = CH3Br + H2O 2CH3Br + 2Na = C2H6 + 2NaBr C2H6 + CL2 - C2H5CL + HCL C2H5CL + KOH = C2H5OH + KCL B) C2H6 = C2H4 + H2 C2H4 + HBr = C2H5Br C2H5Br + KOH = C2H5OH + KBr