Напишите уравнения химических реакций : 1) Между серной кислотой и гидрооксидом калия с образованием сульфата калия и воды. 2) разложения Иосифа серебра на свету на серебро и иод. 3). Между магниевого и соляной кислотой с образ...

Напишите уравнения химических реакций : 1) Между серной кислотой и гидрооксидом калия с образованием сульфата калия и воды. 2) разложения Иосифа серебра на свету на серебро и иод. 3). Между магниевого и соляной кислотой с образованием водорода и хлорида магния.4) между натрием и водой с образованием гидроксида натрия и водорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) H₂SO₄ + 2KOH = K₂SO₄ + 2H₂O 2) 2AgI↓ = 2Ag + I₂ 3) Mg + 2HCI = MgCI₂ + H₂↑ 4) 2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑
Гость
Пылалаадуьруртаропуми Просто баллы нужны