Напишите уравнения реакции , характеризующие свойства нитрата серебра. Какие из приведеных вами реакции характерны для класса солей, а какие характерны только для нитратов? Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нитрат серебра имеет химические свойства, такие как: 1)Нитрат серебра является реактивом на соляную кислоту и соли соляной кислоты, поскольку взаимодействует с ними с образованием белого творожистого осадка хлорида серебра. HCl + AgNO3 = AgCl + НNO3 это характерно для класса солей 2)При нагревании соль разлагается, выделяя металлическое серебро 2AgNO3=2Ag+2NO2+O2 это свойство характерно только для нитратов.