Напишите уравнения реакции цинка с соляной кислотой и почеркните химическую формулу вещества ,которое остается на стеклянной пластинке после выпаривания жидкости .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишите уравнения реакции цинка с соляной кислотой и подчеркните химическую формулу вещества ,которое остается на стеклянной пластинке после выпаривания жидкости . Zn+2HCl=ZnCl2+H2↑