Напишите уравнения реакций: Азотная кислота+оксид кальция Соляная кислота+силикат натрия Фосфорная кислота+гидроксид калия Бромоводородная кислота+нитрат серебра Железо+соляная кислота
Ответ(ы) на вопрос:
2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O 2HCl + Na2SIO3 = 2NaCl + H2SiO3 H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O HBr + AgNO3 = AgBr + HNO3 2Fe +6 HCl = 2FeCl3 + 3H2