Напишите уравнения реакций характеризующих свойства разбавленной серной кислоты как электролита
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2SO4 +2H2O =2H2SO4 +2H2 +O2 Также стоит рассмотреть реакцию протекающую в свинцовом аккумуляторе: Запишем ее в ионном виде- PbO2 +2H+ =PbO++ +H2O Pb +SO4-- =PbSO4-- Таким образом возникает электрический ток...