Напишите уравнения реакций которые надо провести для осуществления следующих превращениц : NaI-- больше NaOH--- больше Na2Co3--- больше CaCo3---- больше CaO---- больше CaCI2----- больше Ca(OH)2                    2)Допишите уро...

Напишите уравнения реакций которые надо провести для осуществления следующих превращениц : NaI-->NaOH--->Na2Co3--->CaCo3---->CaO---->CaCI2----->Ca(OH)2                    2)Допишите уровнения реакций Укажите окислитель восстановитель процессы окисления и востоновления , 1)Na+S--->      2)Mg+O2----->            3)K+H2O--->        4)Mg+HCI-----> 5)CuO+H2----->           6)Ca+H2O----->                                                                                    3) Решите задачи: Масса железногогвоздя 5,6г Какому количеству вещества это соответствует
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2NaI + 2H2O = 2NaOH + I2 + H2 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl CaCO3 = CaO+CO2 CaO+ 2НСl--->CaCl2+H2O CaCl2+2NaOH=2NaCl+Ca(OH)2  2. 2Na+S = Na2S 2Mg + O2 = 2MgO K+H2O = KOH+H2 Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 CuO + H2 = Cu + H2O Са + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 3. М = Ar(Fe) = 56 г/моль n = m /M = 5,6г/ 56г/моль = 0,1 моль.