Напишите уравнения реакций между хлором и следующими веществами: водородом, литием, алюминием, водой, гидроксидом натрия (при нагревании и без нагревания). Во всех реакциях укажите окислитель и восстановитель
Напишите уравнения реакций между хлором и следующими веществами:
водородом, литием, алюминием, водой, гидроксидом натрия (при нагревании
и без нагревания). Во всех реакциях укажите окислитель и восстановитель
Ответ(ы) на вопрос:
2CL+H2=2HCL
CL+LI=LICL