Напишите уравнения реакций нейтрализации между соляной кислотой и гидроксидами:а)гидроксидом бария,б)гидроксидом железа(|||) в)гидроксидом меди(||) 2.закончите уравнения возможных реакций а)гидроксид калия+нитрад железа(|||) Б)...

Напишите уравнения реакций нейтрализации между соляной кислотой и гидроксидами:а)гидроксидом бария,б)гидроксидом железа(|||) в)гидроксидом меди(||) 2.закончите уравнения возможных реакций а)гидроксид калия+нитрад железа(|||) Б)хлорид меди(||)+гидроксид калия в) серная кислота+нитрад бария г) сероводородная кислота+нитрад серебра.Укажите причину протекания реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а) Nacl + NaOH=NaCl + H20    б) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4=Fe2(SO4)3 + 6H2O    в) Cu(OH)₂ + H₂SO₄ = CuSO₄ + 2H₂O 2. a) Fe(NO3)2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KNO3     б) CuCl2+2KOH=2KCl+Cu(OH)2(осадок, стрелка вниз)     в) Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4(осадок,стрелка вниз) + 2HNO3     г) H2S+AgNO3 избыток=AgNO2+S+H2O