Напишите уравнения реакций образования из простых веществ: а) оксида серы (IV); б) оксида углерода (IV);в) оксида кремния (IV); г) оксида магния. Определите количество вещества оксида, если на его образование затрачено 336 л ки...

Напишите уравнения реакций образования из простых веществ: а) оксида серы (IV); б) оксида углерода (IV); в) оксида кремния (IV); г) оксида магния. Определите количество вещества оксида, если на его образование затрачено 336 л кислорода. Помогите Пожалуйста !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) S + O2 -----> SO2 б) C + O2 ------> CO2 в) Si + O2 -----> SiO2 г) 2Mg + O2 ----> 2MgO а) n(O2) = 336 л / 22,4 л / моль = 15 моль n(O2) = n(SO2) = 15 моль б) n(O2) = 336 л / 22,4 л / моль = 15 моль n(O2) = n(CO2) = 15 моль в) n(O2) = 336 л / 22,4 л / моль = 15 моль n(O2) = n(SiO2) = 15 моль г) n(O2) = 336 л / 22,4 л / моль = 15 моль n(MgO) = 15 * 2 = 30 моль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы