Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить последовательные превращения: литий_оксид лития_гидроксид лития_гидроксид меди; гидроксид железа_вода_гидроксид бария_гидроксид калия. Помогите пож-та))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
литий_оксид лития_гидроксид лития_гидроксид меди; гидроксид железа_вода_гидроксид бария_гидроксид калия. [latex]4Li+O_2=2Li_2O[/latex] [latex]Li_2O+H_2O=2LiOH[/latex] [latex]2LiOH +Cu(NO_3)_2 = 2LiNO_3+Cu(OH)_2[/latex] [latex]Fe(OH)_2 = FeO + H_2O[/latex] [latex]BaO + H_2O = Ba(OH)_2[/latex] [latex]Ba(OH)_2 + K_2SO_4 = 2KOH + BaSO_4[/latex]